I nostri consulenti e agenti in attività finanziaria

RETE COMMERCIALE
I nostri consulenti e agenti in attività finanziaria

Cataldo Mancuso

Cellulare: 331 6205210
Email: cataldo.mancuso@fider.com
Area: Resp. Area Emilia, Toscana e Nord Italia

Giuliano Lenta

Giuliano Lenta

Cellulare: 366 9575197
Email: giuliano.lenta@fider.com
Area: Resp. Area Romagna, Marche e Centro Italia

AREA OVEST E NORD ITALIA (EMILIA, TOSCANA, VENETO, LOMBARDIA E PIEMONTE)
Lara Zorzan

Lara Zorzan

Cellulare: 348 7210223
Email: lara.zorzan@fider.com
Area: Veneto (AAF – OAM n° A13033)

Francesca De Rosa

Francesca De Rosa

Cellulare: 344 0568485
Email: francesca.derosa@fider.com
Area: Emilia Ovest – Nordovest

I nostri consulenti e agenti in attività finanziaria

Gabriele Pruneti

Cellulare: 345 3563268
Email: gabriele.pruneti@fider.com
Area: Emilia Centro – Toscana

I nostri consulenti e agenti in attività finanziaria

Marcella Roma

Cellulare: 349 3968306
Email: marcella.roma@fider.com
Area: Emilia Centro – Toscana

Alessio Bocconi

Alessio Bocconi

Cellulare: 347 3031259
Email: alessio.bocconi@fider.com
Area: Liguria – Toscana (AAF – OAM n° A11067)

Romina Calò

Romina Calò

Cellulare: 348 8035974
Email: romina.calo@fider.com
Area: Emila Ovest – Nordovest

I nostri consulenti e agenti in attività finanziaria

Francesco Zotta

Cellulare: 348 2101811
Email: francesco.zotta@fider.com
Area: Emilia Centro – Toscana

Camillo Tagliaferri

Camillo Tagliaferri

Cellulare: 333 6431975
Email: camillo.tagliaferri@fider.com
Area: Emilia Ovest – Nordovest

I nostri consulenti e agenti in attività finanziaria

Pierluigi Ioanna

Cellulare: 348 6514532
Email: pierluigi.ioanna@fider.com
Area: Toscana (AAF – OAM n° A7310)

Paolo Parola

Cofiprof Srls – Paolo Parola

Cellulare: 339 1199311
Email: cofiprof@fider.com
Area: Piemonte – Lombardia (AAF – OAM n° A12342)

Alessandro Patrucco

Cofiprof Srls – Alessandro Patrucco

Cellulare: 371 3076889
Email: cofiprof@fider.com
Area: Piemonte – Lombardia (COFIPROF SRLS AAF – OAM n° A12342)

Luca Goia

Cofiprof Srls – Luca Goia

Cellulare: 346 0396488
Email: cofiprof@fider.com
Area: Piemonte – Lombardia (COFIPROF SRLS AAF – OAM n° A12342)

Davide Brucco

Cofiprof Srls – Davide Brucco

Cellulare: 3386567354
Email: cofiprof@fider.com
Area: Piemonte – Lombardia (COFIPROF SRLS AAF – OAM n° A12342)

AREA EST E CENTRO (ROMAGNA, MARCHE, ABRUZZO E LAZIO)
Stefano Salvemini

Stefano Salvemini

Cellulare: 366 6875790
Email: stefano.salvemini@fider.com
Area: Romagna

Simona Federici

Simona Federici

Cellulare: 327 5554033
Email: simona.federici@fider.com
Area: Romagna

Alessandro Goffredo

Alessandro Goffredo

Cellulare: 334 3977496
Email: alessandro.goffredo@fider.com
Area: Romagna

Daniele Sanese

Daniele Sanese

Cellulare: 327 5554026
Email: daniele.sanese@fider.com
Area: Romagna

Alessio Domenicali

Alessio Domenicali

Cellulare: 366 2774364
Email: alessio.domenicali@fider.com
Area: Romagna

Natascia Tamborrino

Natascia Tamborrino

Cellulare: 334 6647853
Email: natascia.tamborrino@fider.com
Area: Marche – Centro Italia

Davide Mazzanti

Davide Mazzanti

Cellulare: 333 1370963
Email: davide.mazzanti@fider.com
Area: Marche (AAF – OAM n° A9280)

Francesca Alessandroni

Francesca Alessandroni

Cellulare: 366 2774392
Email: francesca.alessandroni@fider.com
Area: Marche – Centro Italia

Alessandro Bassi

Alessandro Bassi

Cellulare: 342 1931201
Email: alessandro.bassi@fider.com
Area: Marche – Centro Italia

Licia Talmelli - Tomem

Tomem Srl – Licia Talmelli

Cellulare: 347 8160684
Email: tomem@fider.com
Area: Abruzzo – Molise (AAF – OAM n° A9375)

Luigi Burlini

L&L Service Srls – Luigi Burlini

Cellulare: 328 5740515
Email: lelservice@fider.com
Area: Lazio – Umbria (AAF – OAM n° A9897)

CONSULENTI TECNICI
Mojca Papaleo

Mojca Papaleo

Email: mojca.papaleo@fider.com
Area: BDS Consulenza e Sviluppo Prodotti

Alessandro Metauri

Alessandro Metauri

Email: alessandro.metauri@fider.com
Area: Consulenza e Finanza

Massimo Petrarca

Massimo Petrarca

Email: massimo.petrarca@fider.com
Area: Consulenza e Finanza

Alessandra Trano

Alessandra Trano

 Email: alessandra.trano@fider.com
Area: Agevolato e Internazionalizzazione

Marco Corsetti

Marco Corsetti

Email: marco.corsetti@fider.com
Area: Engineering 4.0